Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

МетролЭкспо-2017. День первый

17 мая 2017

выставка.jpgСегодня на ВДНХ начинает работу Московский международный инновационный форум «Точные измерения - основа качества и безопасности».

Традиционно Форум служит основной событийной площадкой комплекса мероприятий, приуроченных к проведению в РФ Всемирного дня метрологии.

Тема Всемирного дня метрологии-2017: ИЗМЕРЕНИЯ ДЛЯ ТРАНСПОРТА. Тем самым международные организации по метрологии призывают метрологов мира сконцентрировать свои усилия на решении одной из глобальных проблем современности - обеспечении безопасности, эффективности, экономичности и экологичности транспорта.

Откликаясь на этот призыв, ФБУ «Ростест-Москва» знакомит участников и гостей Форума с современными средствами измерений, обеспечивающими единство измерений контрольно проверочной аппаратуры (КПА) и навигационной аппаратуры, применяемой в авиационной промышленности и на всех видах транспорта, а также информирует о комплексе  услуг по импортозамещению при проведении калибровки оборудования зарубежного  производства.

На стенде ФБУ «Ростест-Москва» демонстрируются возможности ФБУ Ростест-Москва по поверке и калибровке основных параметров авиационного измерительного оборудования и навигационных приборов на примере конкретных зарубежных образцов.

В видео презентации представлен обзор специальных устройств отечественного производства применяемых при транспортировке опасных (важных) грузов и применения их в качестве средств измерений для эффективной логистики на всех видах транспорта, а также обзор измерительных параметров КПА, требующих метрологического подтверждения их достоверности, что является  условием обеспечения безопасности на транспорте.