Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Отзывные кампании становятся нормой

27 марта 2017

Во времена не столь отдаленные о кампаниях отзыва автомобилей с выявленными системными дефектами, несущими риски для здоровья и жизни участников движения,  для их бесплатного устранения мы знали только из практики, что называется, высокоразвитых  стран.
Сегодня отзывы становятся правилом и у нас.
Надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» осуществляет  Росстандарт. В соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» Росстандарт согласовывает программы отзывных мероприятий. По итогам 2016 года было проведено около 90 соответствующих кампаний, отозвано около 1,1 млн. единиц техники. С начала этого  года  уже проведено 17 отзывов общим количеством более 250 тыс. автомобилей. Тренд, как говорится, на лицо.  Это свидетельствует  о том, что Росстандартом и автомобильными компаниями в этой сфере достигнуто продуктивное взаимодействие, в результате которого в жизнь наших потребителей входят отзывы небезопасной продукции, как одна из важнейших примет цивилизованного рынка.