Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

«ИЗМЕРЕНИЯ ДЛЯ ТРАНСПОРТА». Такова тема Всемирного дня метрологии-2017

18 февраля 2017

ИЗМЕРЕНИЯ ДЛЯ ТРАНСПОРТА

homepage_poster_2017.jpg20 мая  на планете проводится Всемирный день метрологии. Цель этой ежегодной акции – вновь и вновь  привлекать внимание мирового сообщества к тем проблемам и задачам, которые призвана решать метрология, обеспечивающая  точность, достоверность и единство измерений в национальных и глобальном масштабах.
Значение метрологии огромно и всеобъемлюще. Нет, ведь,  такой области  деятельности, где бы ни играли важной роли  точные измерения.  Поэтому каждый год международные организации по метрологии   выделяют ту сферу, где на данном этапе приложение сил   мирового метрологического сообщества  представляется особенно актуальным.
Тема Всемирного дня метрологии-2017 – «Измерения для транспорта».  День ото дня   растут транспортные потоки – на автомобильных и железных дорогах, на воздушных линиях и водных путях. Стремительно увеличиваются скорости... Объемы перевозок… Усиливаются экологические нагрузки на окружающую среду… Как следствие,  возрастают разного рода риски. Этот тренд  накладывает все более жесткие требования к точности  СИ, используемых, как на самих транспортных средствах, так и в системах организации  и контроля движения. 
«Измерения для транспорта» станет главной темой  Московского международного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности-2017», который  пройдет в Москве на ВДНХ в период с 17 по 19 мая.