Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

ООН помогает Ростест-Москва создать и оснастить Центр испытаний бытовых электрических приборов по параметрам энергоэффективности на уровне высших мировых требований

28 июля 2016

В ФБУ «Ростест-Москва» совместно с Программой развития ООН создается Центр испытаний бытовых электрических приборов по параметрам энергоэффективности.

К настоящему времени при содействии проекта Минэнерго России/ПРООН/ГЭФ «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» Центр полностью укомплектован фотометрическим оборудованием для определения функциональных характеристик всех видов источников света (ламп). 

До конца 2016 года должны быть завершены совместные с проектом Минобрнауки России/ПРООН/ГЭФ «Стандарты и маркировка для продвижения энергоэффективности в Российской Федерации» работы по оснащению Центра оборудованием и расходными материалами, необходимыми для испытаний холодильников, кондиционеров, тепловых насосов, стиральных, сушильных и посудомоечных машин.

На следующей очереди - подготовка к испытаниям по параметрам энергетической эффективности таких видов энергопотребляющих устройств, как телевизоры и телевизионные приставки, компьютеры, пылесосы, насосы, вентиляторы, электродвигатели и внешние источники электрического питания.

Введение в действие Центра сделает возможным проведение квалифицированных испытаний бытовых приборов с целью подтверждения их соответствия требованиям разрабатываемого Технического Регламента Евразийского Экономического Союза «О требованиях к энергетической эффективности электрических энергопотребляющих устройств» и присвоения энергопотребляющим устройствам класса энергетической эффективности.