Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Учебно-практическое пособие «Стандартизация для малого и среднего бизнеса» издано

02 апреля 2015

Издание адресовано субъектам малого и среднего предпринимательства, а также всем, кто планирует открыть свой производственный и иной бизнес с минимальными издержками. В книге описывается, как использование стандартов, представляющих собой отточенные, успешно апробированные на практике технические и технологические решения, облегчают ведение бизнеса на этапе стартапа и его развития.

Стандарты устанавливают единые «правила игры» для всех участников рынка, выравнивают стартовые возможности малых и средних предприятий в конкуренции с компаниями, располагающими значительными интеллектуальными и материальными ресурсами.

В пособии представлены базовые основы стандартизации. То, что следует вспомнить и узнать про стандарты, чтобы овладеть теми возможностями, которые открываются с предстоящим вступлением в силу Федерального закона «О стандартизации в РФ».

Издание подготовлено Московским отделением АПК и ФБУ «Ростест-Москва»  в соответствии с Планом мероприятий, приуроченных к 90-летию Росстандарта


Предисловие Баса В.Н.